Скачать

Проект Договора с ООО НПО "Спектр"

формат *.doc (~70 kb)

Учредительный договор ООО НПО "Спектр" 

Свидетельство о гос. регистрации ООО НПО "Спектр" 

формат *.pdf (~170 kb)

Соглашение о взаимном признании поверки средств измерений между Россией и СНГ 

формат *.pdf (~131 kb)

 

 

Посмотреть дилерские письма и сертификаты можно в разделе "О фирме" далее "Партнеры"

         
         
 

Страница находится в стадии наполнения. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

ПОВЕРКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ
      Поверка средств измерений - совокупность операций, выполняемых органами государственной метрологической службы и другими уполномоченными на то органами и организациями с целью определения и подтверждения соответствия средств измерений установленным техническим требованиям.
      Цель поверки - обеспечение единства измерений в части, связанной с требованием о не выходе погрешностей мер и измерительных приборов за установленные границы с заданной вероятностью. С принятием в 1993 Закона РФ «Об обеспечении единства измерений» метрологическая деятельность была поделена на две сферы: сферу государственного регулирования и сферу добровольной метрологической деятельности. Термин «поверка» применяется только в рамках сферы государственного регулирования. Поверка является одной из форм государственного метрологического контроля и надзора.

КАЛИБРОВКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ
      Калибровка средств измерений - совокупность операций, выполняемых с целью определения и подтверждения действительных значений метрологических характеристик и (или) пригодности к применению средства измерений. Определение аналогично поверке, от которой калибровку отличает то, что она распространяется на средства измерений, которые не подлежат государственному метрологическому контролю и надзору, т.е. поверке. Калибровка объединяет функции, выполнявшиеся ранее при метрологической аттестации и ведомственной поверке средств измерений.

      Если поверка является обязательной операцией, контролируемой органами Государственной метрологической службы, то калибровка - это добровольная функция, выполняемая либо метрологической службой предприятия, либо по его заявке любой другой организацией, способной выполнить работу.

Copyright (c) "Spektr". All rights reserved.

designed by "Интернет-Фрегат"

Besucherzahler russian girl
счетчик посещений